Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел Широкино киевскими силовиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские солдаты.
Украинские солдаты. Фото: SCANPIX

На сайте ТАСС была опубликована молния, в которой говорится о доказательствах наблюдателей ОБСЕ нарушения перемирия киевской стороной.

Беспилотники ОБСЕ зафиксировали обстрел Широкино киевскими силовиками. Наблюдатели также не обнаружили отведенной украинской военной техники в двух заявленных Киевом местах хранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Между 9:40 и 10:40 на наблюдательном пункте Сопино (15 км восточнее Мариуполя, 2,5 км на запад от Широкино) члены миссии слышали выстрелы из стрелкового оружия, пулеметов, автоматических гранатометов и минометов. Из-за обстрела миссия наблюдателей вынуждена была переместиться», — говорится в заявлении.

Отмечается, что «беспилотник миссии ОБСЕ позднее зафиксировал артиллерийский огонь со стороны позиций ВСУ, а также несколько военных автомобилей и танков в Широкино и Саханке».

Ранее сообщалось, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил об обстреле представителя Вооруженных сил России в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК) генерал-полковника Александра Ленцова. Он попал под обстрел на юго-востоке Украины, пишет «Газета.ру».

Комментарии
Copy
Наверх