Жириновский: Обама отменит санкции, он хочет остаться миротворцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: Bobylev Sergei/ITAR-TASS

Поставок американских летальных вооружений Украине не будет, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Так политик прокомментировал решение палаты представителей Конгресса США о принятии резолюции, содержащей в себе призыв к президенту Бараку Обаме отправить оружие Киеву, передает «Лента».

«Ерунда. Они дурью маются. Этих резолюций будет еще очень-очень много. Никакого значения не имеет. Они целый год болтают: поставим, поставим оружие. Все, что надо, они поставили, подвозками через Одессу, через Мариуполь», — отметил Жириновский.

Кроме того, политик считает, что Обама не доведет дело до войны, а также, впоследствии, снимет антироссийские санкции. «Никакой войны он вести не будет. Зачем это нужно? Он лауреат Нобелевской премии мира. Ему хочется остаться именно миротворцем. Он может говорить, угрожать. Я думаю, он и все санкции отменит перед своим уходом с поста президента», — сказал лидер ЛДПР.

Ранее, 24 марта, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что принятая американскими конгрессменами резолюция является провокацией против России. При этом депутат отметил, что если Обама будет верен тем принципам, о которых он заявлял во время своих предвыборных кампаний, то Вашингтон, возможно, не пойдет по пути обострения ситуации на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх