В Эстонии упростится прием на работу иностранных врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Несмотря на возмущения эстонских медиков, министерство социальных дел планирует изменить критерии отбора иностранных врачей, желающих получить работу в Эстонии. В больницах признают - нехватка врачей вынуждает брать персонал на свой риск, передает ERR.

Результаты внутренней проверки министерства социальных дел и подведомственного департамента здравоохранения показали, что действующие правила при приеме на работу врачей из ЕС и третьих стран противоречат друг другу и имеют ряд недочетов. В частности, закон четко не регулирует каким образом департамент здравоохранения должен оценивать квалификацию приезжих врачей. Исходя из вышесказанного было предложено внести в действующее постановление существенные поправки: во-первых, сделать тесты на профпригодность на трех языках - эстонском, русском и английском, во-вторых, возместить недостаточный срок обучения в резидентуре опытом работы.

Подробнее читайте на сайте ERR.

Комментарии
Copy
Наверх