В Кохтла-Ярве впервые пройдет «Час Земли»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горуправа Кохтлша-Ярве.
Горуправа Кохтлша-Ярве. Фото: Sulev Koppel / SL Õhtuleht

В Кохтла-Ярве на площади перед горуправой 28 марта пройдет мероприятие, которое в мире называют «Часом Земли».

Цель мероприятия – привлечение внимания жителей к экологическим проблемам. В рамках этого события будет отключено уличное освещение в центре города на Кескаллеэ, и все желающие также могут выключить свет и электрические приборы в своем доме, чтобы поддержать акцию, пишет «Северное побережье».

Мероприятие начнется в 20.30 и будет длиться в течение часа. А чтобы было нескучно сидеть час без света, на площади организуют акустический концерт молодежных групп при свечах, викторину с призами и массовую фотосессию со свечами.

Организаторы акции в Кохтла-Ярве – гимназисты Ахтмеской гимназии – приглашают участвовать в ней всех единомышленников, кто обеспокоен будущим нашей хрупкой планеты. Они отмечают, что мероприятие пройдет тем интереснее, чем больше жителей нашего города смогут собраться вместе, поэтому они ждут каждого человека, небезразличного к будущему экологии нашей планеты, страны, родного края.

Впервые «Час Земли» был проведен в Австралии в 2007 году. С каждым годом это мероприятие привлекает все больше стран.

Международное событие «Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы. Целью этого мероприятия является не только объединение всех людей, кому небезразлично будущее Земли, но и привлечение внимания к экологическим проблемам нашей планеты. В рамках этого события в знак солидарности на один час отключают свет и не жизненно важные электроприборы частные лица, организации, школы и коммерческие учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх