«Формуле-1» надоели оправдания Manor/Marussia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид "Маруси" (на первом плане).
Болид "Маруси" (на первом плане). Фото: SCANPIX

Международная автомобильная федерация (FIA) больше не намерена выслушивать оправдания команды "Манор" по поводу неучастия в заездах чемпионата "Формулы-1", утверждает auto-motor-und-sport.de.

На Гран-при Австралии гонщики "Манора" британец Уилл Стивенс и испанец Роберто Мери пропустили все три сессии свободных заездов и квалификацию, после чего команда объявила, что не выйдет на старт гонки из-за проблем с программным обеспечением. Также сообщалось, что в боксах команды даже не было топлива.

FIA решила не наказывать "Манор", придя к выводу, что команда сделала все возможное для участия в гонке и не нарушала правил. За программное обеспечение были ответственны в Ferrari, чьи двигатели используются "Манором". Тем не менее, FIA сделала команде последнее предупреждение и ждет выхода на трассу на Гран-при Малайзии.

Ранее в СМИ сообщалось, что команда "Манор", в прошлом сезоне выступавшая под названием "Маруся", рискует пропустить три стартовых Гран-при из-за проблем с программным обеспечением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх