Би-би-си уволила ведущего телепередачи Top Gear Джереми Кларксона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джереми Кларксон.
Джереми Кларксон. Фото: Ben Cawthra/Ben Cawthra/Sipa USA

Британская вещательная корпорация Би-би-си не будет продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear Джереми Кларксоном. О таком решении британская вещательная компания объявила сегодня по итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией инцидента с рукоприкладством, в центре которого в начале месяца оказался 54-летний шоумен, передает Reuters.

Top Gear, как сообщает газета The Telegraph, продолжит выходить в эфир, место Кларксона займет ведущий Крис Эванс, который имеет одну из самых престижных коллекций автомобилей в Великобритании. Останутся ли вести программу Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, пока неясно.

Сам Кларксон может подписать контракт с американской компанией Netflix, снимающей контент на основе потокового мультимедиа.

10 марта Джереми Кларксон был временно отстранен от участия в Top Gear после конфликта с продюсером. СМИ отмечают, что ведущий попытался ударить его за то, что тот не обеспечил съемочную группу едой в конце долгого рабочего дня. Сам телеведущий отрицает факт потасовки.

Позднее появилась информация, что ведущим Top Gear может стать актер и писатель Стивен Фрай, а сам Кларксон будет работать в юмористическом шоу на канале BBC1. Многие стали протестовать против отстранения Кларксона от эфира (например, на сайте Change.org появилась петиция с требованием вернуть его в Top Gear).

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях корпорации BBC. Начала выходить в 1977 году. Шоу транслируют в 200 странах мира. В 2009 году стала выпускаться русская версия шоу. Кларксон пришел в Top Gear в 1988 году. С тех пор он стал узнаваемой персоной, регулярно появляющейся на телевидении. Кларксон, которому сейчас 54 года, в прошлом оказывался в центре скандалов из-за своих высказываний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх