ЧМ по фигурному катанию: Радионова стала второй с высокой температурой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Радионова выступает на ЧМ с короткой программой.
Елена Радионова выступает на ЧМ с короткой программой. Фото: SCANPIX

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева преодолела самую большую высоту в фигурном катании, исполнив сложнейший тройной аксель на чемпионате мира в Шанхае. Таким мнение с ТАСС поделилась известный российский тренер Татьяна Тарасова. Высоких похвал, по ее мнению, заслуживает и Елена Радионова.

В четверг в короткой программе Туктамышева исполнила самый сложный в женском одиночном катании прыжок - тройной аксель. В настоящее время никто из фигуристок, кроме россиянки, не выполняет этот сложный элемент. Он является обычным элементом для мужского катания, но в женском его исполняли лишь пять спортсменок.

"Тройной аксель Елизаветы - выдающееся достижение, - заявила Тарасова. - Это новая ступень и для нее, и для ее тренера Алексея Николаевича Мишина. Это самая большая высота, которую она взяла. И каталась она чудесно всю оставшуюся часть программы, сделала каскад из двух тройных тулупов. Это грандиозно!".

Тарасова считает, что вряд ли такой прыжок спортсменки начнут выполнять массово. "Массово его вряд ли будут делать, - считает она. - Но Елизавета прыгала его еще ребенком. Я сама это видела".

Высоких похвал, по мнению Тарасовой, заслуживает и Елена Радионова, после короткой программы занимающая второе место. "Лена молодец, ведь откаталась и стала второй с высокой температурой, - отметила Тарасова. - Это заслуживает всяческих похвал".

Произвольная программа в этом виде пройдет в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх