Кремль: Чечня не имеет права поставлять оружие Мексике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Natalia Seliverstova/RIA Novosti

Поставки Чеченской Республикой вооружений в Мексику невозможны по российскому законодательству, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление спикера парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова, сообщает Би-би-си.

«Субъекты РФ не могут поставлять специмущество или торговать специмуществом. Такое невозможно по закону», - цитирует Пескова ТАСС.

Накануне Абдурахманов пригрозил поставками вооружения Мексике, если Вашингтон станет поставлять оружие на Украину.

«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», - приводит слова спикера пресс-служба парламента Чечни.

По словам Дмитрия Пескова, он не знаком в деталях с заявлением спикера чеченского парламента и не знает, чем оно продиктовано.

«Подобные заявления не могут быть согласованы с Москвой, - сказал пресс-секретарь. Не знаю, с чем связано это заявление, но подобные действия противоречили бы российскому законодательству», - добавил Песков.

Комментарии
Copy
Наверх