Мнение: столичная реформа движения оказалась на удивление успешной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка в Таллинне. Иллюстративное фото.
Пробка в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, на фоне пропагандистских манипуляций Таллинн успешно воплотил в жизнь разумные проекты, что привело к снижению количества машин в центре города и уменьшению пробок, пишет Tallinncity.

«Я не всегда поддерживаю риторику Центристской партии, но на фоне всевозможных пропагандистских манипуляций Таллинн успешно воплотил в жизнь разумные проекты, что привело к снижению количества машин в центре города и уменьшению пробок. Снижение плотности дорожного движения — редкое явление в мировой практике», - сказал Вахтер.

«Отдельный вопрос — не по вине ли Таллинна те же пробки образовались в результате строительства слишком высоких зданий. Большое количество их жильцов существенно осложняют ситуацию на дороге», - сказал Вахтер Vahter.

«Вместе с тем логика реформ дорожного движения столичных властей довольно проста: способствовать развитию общественного транспорта и повысить расходы на использование авто. Теперь, спустя два года после введения бесплатного проезда на общественном транспорте, и придраться не к чему. Качество не упало, маршрутов по-прежнему много, транспорт ходит по расписанию, установили новые табло, а в ближайшее время на улицах города появятся новые трамваи», - отметил Вахтер.

По словам Вахтера, появившиеся полосы для движения общественного транспорта оправдали себя: «Объединенные полосы для автобусов и трамваев на обновленном Пярнуском шоссе отлично работают. Думаю, подобное решение можно применить и в других районах. Обозначенные красным цветом велосипедные дорожки — хорошая идея, но их могло бы быть больше».

«Повышение стоимости парковки многим пришлось не по душе, но если мы говорим о центре города, то это удобство, которое и должно быть дорогим. Платят лишь те. Кому это нужно. С ростом цен в центре города существенно снизилось движение, а найти парковочное место стало проще», - поведал Вахтер.

«Покупка рекламы на городские средства — поступок, конечно, не этичный, но нельзя не отметить и успешно проделанную работу. Таллинн развивается, а если еще и дороги привести в порядок, то столица будет выглядеть, как настоящий скандинавский город». - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх