Новый чемпион мира: «Если бы я рассказал о своей ориентации во время Сочи-2014, то это бы не выглядело столь честно и искренне»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рэдфорд с партнершей.
Рэдфорд с партнершей. Фото: SCANPIX

Канадский фигурист Эрик Редфорд рассказал, почему не сделал заявление по поводу своей сексуальной ориентации во время Игр в Сочи.

«Оглядываясь назад, я думаю, что если бы я признался всем до Игр в Сочи, то не был бы убран из команды, арестован или  что-нибудь еще в таком духе, но я действительно считаю, если бы я рассказал всем о своей ориентации, то это бы не выглядело столь эффективным, честным и искренним.

Олимпийские игры – это такое огромное событие, что истории, подобные моей, встречаются там каждые 15 минут. Я ожидал, что если расскажу о себе, через 15 минут кто-нибудь выиграет золотую медаль, и мое признание не вызовет никакой реакции.

Я был достаточно наивен. Дав интервью, я даже не поставил в известность своего агента. Журналист сказал мне, что статья выйдет в четверг, и когда настал четверг, я подумал: «О нет, я сломал себе жизнь». Сразу же после публикации я получил массу звонков с просьбой дать интервью. Комментарии журналистов и партнеров по катку были очень и очень положительными», – рассказал Редфорд.

Редфорд - серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в парном катании в командных соревнованиях, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию 2014 - сделал признание в своей нетрадиционной ориентации в декабре 2014 года.

Источник: sports.ru / ESPN

Комментарии
Copy
Наверх