Эстонское государство продолжит субсидировать PERH и Клинику ТУ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-эстонская региональная больница (PERH).
Северо-эстонская региональная больница (PERH). Фото: SCANPIX

Эстонское государство получит из Европейского фонда регионального развития 46,8 млн евро, чтобы продолжит направлять субсидии Северо-Эстонской региональной больнице (PERH) и Клинике Тартуского университета.

«Северо-Эстонская региональная больница и Клиника Тартуского университета являются центрами, в которых помощь могут получать пациенты с любым диагнозом. Новый период предоставления субсидий дает хорошие перспективы дальнейшего роста компетентности и качества работы крупных эстонских больниц. А цель при этом остается одна — доступность современной медпомощи для пациентов», - сообщил в пресс-релизе министр здравоохранения Урмас Куузе.

Нынешний этап развития крупных проектов PERH и Клиники Тартуского университета начался еще на предыдущей фазе финансирования из ЕС, переходящие проекты касаются еще не построенных подразделений этих больниц - отделений патологии и психиатрии PERH, а также модернизации онкоцентра, палат для пациентов, лабораторию паталогоотделения, детской и ушной клиник и центра дневной хирургии Клиники ТУ.

У обоих лечебных центров есть возможность получить до 23,4 млн евро субсидий, в больницы внесут 50 процентов финансирования проектов. Например, если в общем финансирование проекта составляет 46 млн евро, то 23 млн должна инвестировать сама больница, а другая половина суммы поступит из Европейского фонда регионального развития.

Комментарии
Copy
Наверх