"Мистер Икс. Жизнь Георга Отса" выходит на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Отс в роли "Мистера Икса".
Георг Отс в роли "Мистера Икса". Фото: Кадр из фильма

В книжном магазине Rahva Raamat в Таллинне в пятницу пройдет презентация книги „Мистер Икс. Жизнь Георга Отса“, сообщает сайт Etnoweb.

На презентации вышедшей в издательстве K & K русскоязычной биографии „Мистер Икс. Жизнь Георга Отса“ в книжном магазине Rahva Raamat торгового центра Viru Keskus выступят автор книги Кулле Райг, переводчик Татьяна Верхустинская и бывший коллега и хранитель памяти Георга Отса Юри Трей. Презентация пройдет на эстонском и русском языках.

Только что вышедшее на русском языке издание получило свое название по арии из «Принцессы цирка», ставшей визитной карточкой Отса во всем бывшем СССР. Оргинал книги „Saarenmaan valssi“ ("Сааремааский вальс") вышел в 2002 году (Ajatus/Gummerus), „Saaremaa valss“ - в 2003 году (Varrak) и „Sāremā valsis" – в 2009 году (Lauku Avīze). Перевод на русский Татьяны Верхоустинской, оформление – Керсти Сийтан.

Русское издание приурочено к 95-летию со дня рождения Георга Отса и является одним из событий Года музыки.

Комментарии
Copy
Наверх