Таллиннское горсобрание возглавит Тойво Тоотсен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойво Тоотсен с Эдгаром Сависааром в 2013 году, когда Тоотсена избрали зампредседателя горсобрания Таллинна.
Тойво Тоотсен с Эдгаром Сависааром в 2013 году, когда Тоотсена избрали зампредседателя горсобрания Таллинна. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Работой Таллиннского горсобрания вместо Тоомаса Витсута  до выборов нового председателя будет руководить  Тойво Тоотсен. В пятницу таллиннский совет Центристской партии собрался для обсуждения ситуации после прошедших выборов в Рийгикогу, по результатам которых на работу в парламент переходят старйшины районов Кристийне (Андрей Новиков пойдет в Рийгикогу вместо отказавшегося от мандата Михаила Кылварта) и Ласнамяэ, сообщил в пятницу BNS пресс-секретарь Центристской партии.

Таллиннский совет Центристской партии решил выдвинуть в кандидаты на пост председателя Таллиннского горсобрания от центристской фракции вице- председателя Тойво Тоотсена, который и будет руководить работой горсобрания до выборов нового председателя.

Обязанности старейшины Кристийны вместо прошешдего в парламента Андрея Новикова будет выполнять его заместитель Райво Таммус, обязанности старейшины Ласнамяэ вместо Ольги Ивановой — ее заместитель Яанус Рийбе.

Комментарии
Copy
Наверх