В медицинской карте Андреаса Любица указывалось на проблемы со здоровьем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреас Любиц на гамбургском полумарафоне 13 сентября 2009 года.
Андреас Любиц на гамбургском полумарафоне 13 сентября 2009 года. Фото: SCANPIX

В медицинской карте пилота авиакомпании Germanwings Андреаса Любица, который, как предполагают, намеренно разбил аэробус A320 со 150 пассажирами на борту, было указано, что у молодого человека проблемы со здоровьем.

Представитель авиационного департамента Германии Хольгер Касперский не смог уточнить, шла ли речь о физическом или душевном заболевании, поскольку данная информация является конфиденциальной, пишет Wall Street Journal.

Данные о здоровье Любица последний раз дополняли в июле 2014 года. Обычно это делается раз в год.

Касперский не смог уточнить опубликованную таблоидом Bild информацию о том, что якобы в данных о здоровье пилота было указано, будто у того серьезные психологические проблемы.

Издание The Times написало, что у пилота был кризис в личной жизни - он расстался с девушкой. У Любица и раньше были проблемы с психикой, о которых было известно его работодателю. Источник сообщил изданию, что в 2008 году Любица признали негодным к полетам, поскольку в течение полутора лет он лечился от депрессии. Любиц вернулся в летную школу Lufthansa, прошел повторные курсы и получил удостоверение летчика в 2013 году.

Комментарии
Copy
Наверх