Немецкие врачи опровергают информацию о депрессивном состоянии второго пилота Airbus

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреас Любиц.
Андреас Любиц. Фото: SCANPIX

Второй пилот упавшего на юге Франции Airbus A-320 Андреас Любиц наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа не в связи с депрессией. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель медицинского учреждения Сюзанне Допхайде. По ее словам, в ближайшее время по этому поводу будет сделано заявление для прессы, пишет «Лента».

Ранее стало известно, что Любиц в день полета должен был находиться на больничном, а в его квартире нашли порванную справку об отпуске по болезни на это время. В прокуратуре Дюссельдорфа предположили, что Любиц пытался скрыть факт своей болезни от коллег.

По данным немецкого таблоида Bild, Любиц около шести лет назад обратился к врачам из-за сильной депрессии, а в его личном деле стоит отметка о необходимости постоянного медообследования.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Tagesspiegel, пилот проходил лечение в клинике при университете Дюссельдорфа.

26 марта прокурор Марселя представил предварительный отчет о результатах расследования падения самолета. Согласно ему, Любиц закрылся в кабине пилота, когда командир самолета на несколько минут покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.

Комментарии
Copy
Наверх