Таллиннский порт реконструирует отдельный причал для российской компании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия"
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия" Фото: Andres Haabu / Postimees

Предприятие Tallinna Sadam реконструирует для российской судовой компании St. Peter Line отдельный причал, а также построит новую галерею для пассажиров. Всего в обустройство причального места порт инвестирует порядка шести миллионов евро.

«Строительство мы начали во второй половине прошлого года, то есть, осенью и собираемся сдать объект к концу лета этого года», - сообщил BNS руководитель Tallinna Sadam Айн Кальюранд.

«Судовые операторы, за исключением St. Peter Line, хотят делать свои суда в порту как можно меньше, что ставит свои условия организации движения пассажиров и машин. Поскольку St. Peter Line не входит в сферу обслуживания членов Шенгенского пространства, для них предусмотрена другая система контроля, - пояснил Кальюранд. - Поэтому мы решили, что построим для российской компании новую галерею для пассажиров и оборудуем совершенно самостоятельный причал».

«Они и дальше будут использовать терминал «Б», только у них будет свой, отдельный причал и вести к нему будет новая галерея. Мы инвестируем в этот проект шесть миллионов евро», - сообщил Кальюранд.

Одним из этапов реконструкции причала станет монтаж рампы, с помощью которой автомобили смогут выезжать с судна на сушу и обратно.

Кальюранд рассказал, что порт осваивает более широкую программу, в рамках которой идет реконструкция причалов для судов и других компаний.

«Проект для St. Peter Line относится к числу более основательных. Помимо удлинения галереи и реконструкции причала разрабатывается и новая схема движения автотранспорта, эта часть должна быть готова к концу года», - добавил он.

Реконструируемый причал для St. Peter Line находится со стороны круизных причалов терминала «А». Причал с помощью новой пассажирской галереи будет соединен со стоящим по соседству терминалом «Б». В результате суда St. Peter Line будут стоять в порту за судном Viking XPRS компании Viking Line.

Комментарии
Copy
Наверх