Тренер: «Добыть три квоты Ковтуну и Воронову абсолютно по силам»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ковтун имеет возможность реабилитироваться за неудачу в короткой программе.
Максим Ковтун имеет возможность реабилитироваться за неудачу в короткой программе. Фото: SCANPIX

Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев считает, что фигуристы Сергей Воронов и Максим Ковтун способны добыть для России три квоты в мужском катании на следующий чемпионат мира.

«Если исходить из того расклада, что есть сейчас, Ковтуну нужно быть минимум девятым, а Сереже – четвертым. А если он улучшит катание, может побороться за пьедестал. Ребятам это абсолютно по силам – как Максиму подняться выше, так и Сереже прибавить в катании, чтобы попасть в число призеров.

Сережа в первой половине проката был зажат, а вот во второй отпустил себя. Катался так, как испанец Фернандес, который сейчас идет вторым. Он всю программу исполняет настолько легко и раскрепощенно, а это очень подкупает и судей, и зрителей. Впечатление создается очень сильное.

В произвольной программе все будет непредсказуемо – все может поменяться с ног на голову. Все зависит от того, каким будет исполнение программ. Не элементы! Допустим, все фигуристы все отпрыгают, но именно представление программы выйдет на первое место. Четверные соло и в каскаде делают все, а вот мастерство исполнения, эстетика – вот что будет решающим фактором», – рассказал Кудрявцев.

Источник - Р-Спорт

Комментарии
Copy
Наверх