Пан Ги Мун: палестино-израильский конфликт можно решить только созданием двух государств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пан Ги Мун.
Пан Ги Мун. Фото: Kamran Jebreili/AP

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился в субботу с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом, подтвердив ему безальтернативность мирного урегулирования палестино-израильского конфликта на основе создания двух независимых государств. Как сообщила пресс-служба ООН, переговоры проходили на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, где открылся саммит Лиги арабских государств, передает ТАСС.

«Генеральный секретарь и президент Аббас обменялись мнениями по поводу того, как содействовать ближневосточному мирному процессу. Генеральный секретарь подтвердил свою убежденность в том, что создание двух государств является единственным способом урегулирования палестино-израильского конфликта», - говорится в распространенном здесь коммюнике. Из него следует, что Пан Ги Мун и Аббас также обсудили ситуацию в секторе Газа и необходимость межпалестинского диалога и примирения.

Комментарии
Copy
Наверх