Обвиняемые в покушении на Игоря Савенкова вновь предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ральф Миллер и Сергей Старых.
Ральф Миллер и Сергей Старых. Фото: Peeter Langovits

Харьюский уездный суд назначил на 1 апреля предварительное заседание по делу о покушении на предпринимателя Игоря Савенкова, долгое время занимавшегося водочным бизнесом и владевшего газетой «Молодежь Эстонии».

В декабре Харьюский уездный суд предписал провести в рамках этого дела новые экспертизы, и после того, как они были готовы, назначил дату предварительного заседания, передает rus.err.ee.

Напомним, что 17 ноября 2014 года предыдущие решения по этому делу аннулировал Государственный суд, который частично удовлетворил кассационные жалобы адвокатов Арго Кюйнемяэ и Тоомаса Кыйва и снял с 60-летнего Ральфа Миллера и 37-летнего Сергея Старых обвинение в покушении на убийство.

Также Госсуд аннулировал приговоры, назначенные обоим мужчинам, и послал дело на новое рассмотрение в уездный суд, который обсудит его в новом составе.

Полиция безопасности возбудила уголовное дело 31 мая 2012 года после того, как под припаркованным по адресу Тартуское шоссе, 53 автомобилем Игоря Савенкова было найдено взрывное устройство.

Комментарии
Copy
Наверх