Война между телеканалами и мэром Москвы вышла на новый виток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина. Фото: Belousov Vitaly/ITAR-TASS

Российский телеканал НТВ анонсировал показ фильм о супруге мэра Москвы Юрия Лужкова главе компании «Интеко» Елене Батуриной.


В минувшую пятницу на НТВ в рамках программы «ЧП. Расследование» показали фильм «Дело в кепке», посвященный мэру Москвы. Сюжет был выстроен в критической манере и связывал деловые успехи Батуриной с должностью ее мужа, сообщает Lenta.ru

Затем сюжеты, посвященные Лужкову, были показаны по федеральным Первому каналу и телеканалу «Россия 1». Правительство Москвы и Батурина пообещали подать к телеканалам иски о защите чести и достоинства, так как, по их мнению, в сюжетах содержались ложные сведения.

В интервью телеканалу РЕН-ТВ Лужков отметил, что показанные по телевидению сюжеты - это «грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра». Лужков также выступил в защиту своей супруги, подчеркнув, что «она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы».
 

Комментарии
Copy
Наверх