В четверг окружной суд огласит приговор по делу о коррупции в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В коррупционных преступлениях обвиняются бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, бывший председатель финансовой комиссии Нарвского городского собрания и действующий депутат Федор Овсянников, а также три предпринимателя: Виктор Белснер, Александр Арсентьев и Сергей Хамицкий.
В коррупционных преступлениях обвиняются бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, бывший председатель финансовой комиссии Нарвского городского собрания и действующий депутат Федор Овсянников, а также три предпринимателя: Виктор Белснер, Александр Арсентьев и Сергей Хамицкий. Фото: Ilja Smirnov

Тартуский окружной суд в четверг, 2 апреля, огласит решение по апелляционным жалобам адвокатов бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова и депутата Нарвского городского собрания Федора Овсянникова, которые в апреле 2014 года были признаны виновными в коррупции, пишет rus.err.ee.

Изначально вердикт планировали огласить еще 18 февраля, но специальным постановлением суд продлил срок вынесения решения.

Апелляционные жалобы также представили защитники других фигурантов дела о коррупции в Нарве - предпринимателей Александра Арсентьева и Сергея Хамицкого.

"Адвокаты Филиппова, Овсянникова, Арсентьева и Хамицкого настаивают на оправдании своих подзащитных при этом защитник Арсентьева в качестве альтернативы попросил вернуть дело в уездный суд для его рассмотрения новым составом суда", - пояснила Тамм.

Таким образом от продолжения судебной тяжбы отказался лишь бизнесмен Виктор Белснер, который единственным из осужденных отделался денежным штрафом в размере 4860 евро.

Комментарии
Copy
Наверх