Российского гонщика «Формулы-1» могут заменить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров.
Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров. Фото: SCANPIX.

Экс-чемпион мира "Формулы 1" финн Кими Райкконен может вернуться в "королевские гонки" и заменить российского пилота Виталия Петрова, пишет Reuters со ссылкой на руководителя команды «Рено» Эрика Булье.

Команда "Рено" еще не определилась с тем, кто станет партнером поляка Роберта Кубицы в сезоне 2011 года, но готова продлить контракт с российским гонщиком Виталием Петровым, если он сможет достойно выступить на оставшихся пяти этапах мирового чемпионата.

В этом сезоне уроженец Выборга выступал впечатляюще для новичка, демонстрируя молниеносные старты и готовность сражаться с сильнейшими пилотами. Первые очки он завоевал в Китае, затем попал в первую десятку в Германии, Венгрии и Бельгии.

Булье говорит, что в команду хотят попасть многие гонщики, включая Райкконена.

"Нам нужно как следует обдумать все. Но главный кандидат для нас сейчас - это Виталий, за которым мы внимательно следим. Если он сможет убедить нас, тогда мы его точно оставим, - сказал француз. - Есть и другие претенденты, и Кими - один из них".

Райкконен единственный раз в карьере стал чемпионом мира "Формулы 1" с командой "Феррари" в 2007 году, опередив всего на одно очко Льюиса Хэмилтона. В конце 2009 года финн ушел в чемпионат мира по ралли (WRC) и стал вторым гонщиком в истории, сумевшим заработать очки и в "Формуле 1", и в WRC.

Комментарии
Copy
Наверх