/nginx/o/2015/03/20/3887817t1h5ca6.jpg)
Стоимость коалиционного соглашения трех партий в сумме составит более 300 млн евро — об этом в понедельник сообщил лидер Партии реформ Таави Рыйвас, назвав в качестве одного из источников покрытия также и повышение акцизных налогов.
Рыйвас в понедельник сообщил журналистам, что суммарная стоимость коалиционного соглашения составляет более 300 млн евро до 2019 года. Он добавил, что распределение этой суммы по годам «требует очень тщательной шлифовки и равновесия».
В качестве источников покрытия Рыйвас назвал повышение акцизных налогов, в том числе, на бензин и на дизельное топливо, а также на «вредное для здоровья потребление», то есть, на алкоголь и табак. При этом он заверил, что повышение акцизов намечено провести в «относительно разумном темпе».