Результаты первого квартала Estonian Air оказались лучше ожидаемого

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет ESTONIAN AIR.
Самолет ESTONIAN AIR. Фото: Toomas Huik

Январь и февраль этого года для предприятия Estonian Air, по словам председателя правления эстонской национальной авиакомпании Яна Пальмера, прошли удачнее, чем планировалось, а показатели марта, скорее всего, превысят все ожидания.

«Мы составили на этот год бюджет, с помощью которого должны подняться из минуса к нулевой отметке, поскольку все это время мы занимались ликвидацией накопившихся проблем», - сказал Пальмер в интервью BNS.

«В январе и феврале у нас дела пошли лучше, чем планировалось, главным образом, благодаря низким ценам на топливо. В соответствии с бюджетом 2014 года мы платили за тонну горючего 890 евро, однако в январе-феврале цены снизились до 520-530 евро за тонну. Составляя бюджет, мы рассчитывали на 650 евро, а в итоге платили меньше запланированного. Это позволило немного сэкономить», - пояснил Пальмер.

Средний доход от продажи билетов в пересчете на одного пассажира, по его словам, составил запланированную сумму.

«Уже видно, что март, скорее всего, будет для нас очень хорошим месяцем. В течение марта у нас было очень много полетов, мы выполняли рейсы для Air Lituanica и для SAS, так что по показателям численности пассажиров и среднего оборота пассажиропотока мы, в сравнении с нынешним бюджетом, в плюсе», - сказал Пальмер.

Комментарии
Copy
Наверх