Окружной суд обязал Нарву выплатить Геннадию Быкову около 15 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков.
Бывший директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков. Фото: Ирина Токарева

Тартуский окружной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу бывшего директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова, обязав власти Нарвы выплатить ему около 15 000 евро.

Об этом порталу Rus.ERR сообщила пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, отметив, что соответствующее решение суд принял вчера, но оно еще не вступило в силу – в течение 30 дней стороны имеют право обратиться с кассацией в Государственный суд.

Как следует из резолюции, окружной суд отменил решение Вируского уездного суда по части компенсации Геннадию Быкову за незаконное расторжение договора.

Если уездный суд счел, что компенсация должна составить три средние зарплаты, то окружной суд встал на сторону истца, посчитав, что власти Нарвы должны выплатить Геннадию Быкову возмещение в размере шести его средних зарплат на посту директора – то есть 13 179 евро (к этой сумме также прибавляется интресс в размере 1529,61 евро).

В остальном Тартуский окружной суд согласился с решением Вируского уездного суда.

Комментарии
Copy
Наверх