Министерство культуры спокойно реагирует на соседство детского сада и секс-шопа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рядом с детским садом Кийсупере находится магазин Sexyland.
Рядом с детским садом Кийсупере находится магазин Sexyland. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Министерство культуры не нашло нарушений в деятельности магазина Sexyland, который находится рядом с детским садом Кийсупере, пишет TallinnCity.

Министерство культуры не нашло причин делать магазину предписание.

«Свои соображения высказали как владелец магазина, так и представитель детского сада. Из объяснений стало ясно, что месторасположение магазина не влияет на деятельность учебного заведения, так как у детей отсутствует возможность самостоятельно зайти в магазин», - сказала чиновник коммуникационного отдела министерства Катрин Арвисто.

«Вход в магазин и вход в детский сад находятся в разных частях дома, дети не могут играть в непосредственной близости от магазина, а товары не видны с улицы», - объяснила Арвисто.

В феврале Министерство культуры стало выяснять, может ли секс-шоп находиться возле детского сада или нет. Магазин Sexyland раздражал родителей, которые водят детей в детский сад Кийсупере, так как они вынуждены ежедневно созерцать яркую рекламу соответствующего магазина.

Комментарии
Copy
Наверх