Госпредприятие EVR Cargo сокращает работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак. Фото иллюстративное.
Дорожный знак. Фото иллюстративное. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Принадлежащая государству железнодорожная фирма EVR Cargo сокращает в депо города Тапа 29 работников — об этом пишет региональная газета Virumaa Teataja.

До сего времени работа в депо велась в две смены, теперь предприятие перейдет на полторы смены в сутки.

Председатель правления EVR Cargo AS Ахто Альтйыэ отметил, что причиной сокращения персонала стало сокращение объема ремонтных работ по обслуживанию парка вагонов.

По его словам, попадающие под сокращение работники занимались техническим обслуживанием и ремонтом вагонов и агрегатов, заменой узлов и деталей. Альтйыэ выразил сожаление в связи с тем, что сокращаемым специалистам не найти на предприятии другую работу. До сего времени в вагонном депо EVR Cargo в Тапа в две смены трудились почти 50 человек.

Старейшина волости Тапа Алари Кирт высказал надежду, что длительной паузы в трудоустройстве у сокращаемых не возникнет. «Спрос на людей, умеющих обращаться с металлом, есть всегда», - сказал он.

Оборот принадлежащего государству предприятия грузовых железнодорожных перевозок EVR Cargo составил в прошлом году 73,5 млн евро, прибыль - 2,2 млн евро.

Доходы от транспортной деятельности составили 64,2 млн евро, от сдачи в аренду прочих фондов 1,5 млн евро, иные продукты и услуги принесли предприятию 6,1 млн евро, от продажи транспортных средств было выручено 1,8 млн евро, свидетельствуют предварительные не аудированные данные.

Расходы EVR Cargo на рабочую силу составили 14,3 млн евро, из которых 10,6 млн евро составила зарплата работникам, 258 000 евро — зарплата членов совета и правления. Фонд зарплаты рабочих составил 6,4 млн евро.

Хозяйственные расходы предприятия составили 30,2 млн евро, расходы на топливо 7,8 млн евро, на ремонт и технический уход за подвижным составом было затрачено 1,7 млн евро, на аренду транспорта - 1,3 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх