Наставник футбольной сборной Эстонии: это был один из лучших наших матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон жмет руку Райо Пийроя, для которого вчерашний матч был прощальным.
Магнус Перссон жмет руку Райо Пийроя, для которого вчерашний матч был прощальным. Фото: Tairo Lutter

Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон сказал после вчерашнего матча, в котором его подопечные сыграли в Таллинне против Исландии вничью 1:1, что это была одна из лучших игр команды под его руководством.

«Думаю, что эта игра вторая, наряду с норвежским матчем, где мы нашли хороший командный баланс. Васильев уже многие годы является ключевым игроком, и на сей раз он был таковым. Он был свеж, и мы его хорошо использовали», - сказал шведский специалист, который похвалил также и вышедшего в основе Рауно Аллика.

«Я считаю, что в его лице мы нашли игрока, которому нравятся вызовы. Когда у него появляется свободное пространство, он использует его. Хочет просчитывать игру наперед, и это дает нам скорость и делает более опасными. Он хорошо понимал игру, у него есть понимание, чего нужно привнести в игру команды. Очень позитивное выступление», - так оценил тренер появление в сборной футболиста «Флоры».

Единственным негативным моментом Перссон назвал игру команды в первые десять минут, когда эстонские футболисты позволили сопернику доминировать. Тренер объяснил это тем, что старт матча затянулся, между разминкой и свистком судьи образовалась слишком большая пауза. Она была вызвана тем, что исландцы замешкались в своей раздевалке.

«В центре поле был хороший баланс. Крайние защитники хорошо подключались к атаке. Многим чем я доволен, смогли создать много моментов. Ничья – справедливый результат. В общем остался игрой весьма удовлетворен», - добавил Перссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх