Центристы хотят отменить налог на здоровье работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: ARDI TRUIJA/PRNPM/EMF

Центристская фракция Рийгикогу инициировала на сегодняшнем заседании законопроект об изменении Закона о подоходном налоге, которым от обложения как спецльготы освобождаются расходы предпринимателя, непосредственно связанные с финансированием занятий работником или служащим спортом, в пределах 500 евро в течение календарного года, сообщила пресс-служба фракции.

По мнению председателя фракции Кадри Симсон, в то время, как «тройственный союз» только готовится заключить коалиционное соглашение, задача оппозиции – заблаговременно обращать его внимание на важные нерешенные проблемы.

«Цель нашего законопроекта, - сказала Симсон, - положить конец наказанию тех предпринимателей, которые заботятся о здоровье своих рабочих и служащих. Фирмы, которые такую заботу о здоровье своих людей проявляют, должны государством поощряться, а не караться дополнительным налогом».

По оценкам Центристской фракции, ликвидация налога на такого рода спецльготу способствовала бы пропаганде здорового образа жизни. А от здорового, способного хорошо работать человека выигрывают, в конечном счете, и государство, и сам работник, и предприниматель.

«Чтобы упростить создаваемому правительству жизнь и чтобы не остались без внимания важные проблемы, мы начали заблаговременно внесение законопроектов. Я уверена, что и внесенный вчера проект, связанный с увеличением финансирования питания в школах, так и сегодняшний – об отмене обложения налогом как спецльготы расходов предпринимателя на здоровье работников – вопросы, которые требуют усиленного внимания нового правительства», - сказала в заключение Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх