Лига Европы: «Зенит» и ЦСКА взяли впечатляющий старт

Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав.
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав. Фото: SCANPIX

Оба российских клуба, выступающих в Лиге Европы УЕФА, одержали в гостях убедительные победы в проводившийся в четверг стартовых играх группового турнира.

Как передает Reuters, санкт-петербургский "Зенит" уверенную выиграл у бельгийского "Андерлехта", а ЦСКА забил три безответных мяча в ворота швейцарской "Лозанны".

Все голы зенитовцев в матче группы G против "Андерлехта" были забиты в первом тайме и автором их стал Александр Кержаков. Уже на шестой минуте он точно пробил головой после навеса Сергея Семака.

На 33-й минуте Кержаков после паса Романа Широкова оторвался от защитника и послал мяч в ворота. На 44-й минуте Кержаков отметился еще одним точным ударом - после прострела Данко Лазовича он попал в дальнюю "девятку" ворот хозяев.

Единственный мяч "Андерлехта" на 66-й минуте провел Роланд Юхаш. Итог: 3-1 в пользу "Зенита".

ЦСКА в матче группы F не оставил шансов швейцарской "Лозанне", обыгравшей в квалификационном раунде турнира московский "Локомотив". Дважды отличился Вагнер Лав, один гол на счету Сергея Игнашевича. Итог: 3-0 в пользу армейцев.