Видео: как создать объем c помощью фена и утюжка за пять минут

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Далеко не каждой девушке достались по наследству пышные волосы. А так хочется сделать этот пресловутый объем на голове. Но мало у кого получается создать и удержать эту пышность.

Можно винить длину волос, их непокладистость, но лучше просто попробовать придать волосам объем феном и утюжком.Если волосы у вас непослушные, тогда нужно начать с того, чтобы приручить их. Для этого лучше всего подойдут маски на основе меда, яйца, йогурта. Соберите волосы под шапочку, чтобы лучше пропитались, подождите 15-20 минут, и смойте.

Тут-то и начинается самое интересное: как правильно сушить волосы феном, чтобы они приобрели объем, передает Хочу.

Когда пышную прическу делает наш парикмахер, со стороны все выглядит достаточно просто, только самому себе делать объем гораздо сложнее. Прежде всего, в вашем арсенале обязательно должна быть большая или средняя (в зависимости от длины волос) расческа. Она отлично создает объем, что вам, как не профессионалу, на руку.

1. Нанесите на влажные волосы немного пенки для объема, приподнимая корни, и начинайте сушить. Чтобы сделать пышность сзади, лучше всего наклонить голову вниз. Захватывайте пряди у корней и вытягивайте вверх, при этом фен держите на небольшом расстоянии.

2. Когда с сушкой покончено, мы получаем отличный прикорневой объем, но для полноты картины его недостаточно – концы тоже должны выглядеть соответствующим образом. И тут в игру вступает утюжок. С ним создавать пышность еще проще: достаточно взять крупную прядку и быстро, с закруглением провести по ней утюжком.

3. Под конец просушите волосы холодным воздухом и зафиксируйте прическу лаком. Не расстраивайтесь, если с первого раза получилось не очень. В таком деле нужна практика и еще раз практика!

Комментарии
Copy
Наверх