КаПо провела обыск у чиновника транспортного департамента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Сонгисепп.
Мати Сонгисепп. Фото: Peeter Langovits

Полиция безопасности (КаПо) на этой неделе провела обыск на рабочем месте и дома у главы столичной дорожной службы Мати Сонгисеппа. Подозрений чиновнику не пока не предъявили.
 


Факт обысков у Сонгисеппа подтвердила старший окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Кристель Сийтам-Нюйри, добавив, что обыски были связаны с делом Лыугаса, с расследованием предполагаемой коррупции в столичном транспортном департаменте.

Сонгисепп отказался подробнее прокомментировать обыски.

В начале сентября КаПо задержала коллегу Сонгисеппа, бывшего начальника отдела организации дорожного движения транспортного департамента Велло Лыугаса по подозрению в неоднократном получении взяток. Позднее Лыугаса отпустили, следствие по его делу продолжается.

Лыугаса подозревают в получении взяток в виде наличных и оплаты автомобиля в обмен на согласование проектов по организации дорожного движения.

В даче взяток подозревали 32-летнего Янно, 55-летнего Атса и 51-летнего Пеэтера, а также три фирмы, связанные с ними. На сегодняшний день добавились еще двое подозреваемых – Ааво и Рейн. Прокуратура пока не раскрывает подробности.

Комментарии
Copy
Наверх