Однопартийцы озолотили покинувшего свой пост Тоомаса Витсута

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут.
Тоомас Витсут. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Таллиннское горсобрание решило выплатить отправившемуся в Рийгикогу бывшему председателю Тоомасу Витсуту не только компенсацию за неиспользованный отпуск, но и доплату по результатам работы, которая равняется трехмесячной зарплате, пишет Tallinncity.

Так как Витсут был избран в парламент, а от занимаемого им поста председателя горсобрания он отказался, заместитель председателя Тойво Тоотсен выступил с предложением выплатить Витсуту компенсацию за неиспользованный чиновником отпуск в размере 4320 евро и 60 центов.

Представители оппозиции негодовали, почему данный вопрос выносили на повестку дня, так как выплаты подобных компенсаций и так регулируются законом.

Затем центристская фракция выступила с предложением выплатить Витсуту премию по результатам хорошей работы. Ее сумма равнялась трем его зарплатам.

С 1 апреля 2013 года зарплата председателя Таллиннского горсобрания составляет 4420 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх