Больше всего денег на предвыборную агитацию потратили реформисты - почти 2 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Расходы партий на агитацию в предвыборную пору достигали миллионов евро: на этот раз политические силы решили больше внимания уделить интернету и живому общению, но принцип "больше тратишь - больше мест в парламенте!" сработал не со всеми, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальная камера».

По информации, предоставленной "Актуальной камере" политическими партиями, на предвыборную кампанию реформисты потратили больше всего - 1 миллион 900 тысяч евро, за ними следуют отечественники – 1,5 миллиона, центристы – 1 миллион и социал-демократы - 790 тысяч. Два новичка - Свободная и Консервативная партия раскошелились на 120 тысяч каждая.

Центристская партия в этот раз отказалась от печатных изданий, а реформисты - от услуг русскоязычных каналов. Эти выборы стали показательными в том плане, что принцип "больше денег на рекламу - больше мандатов!" не сработал.

Комментарии
Copy
Наверх