В Нальчике взрывом радиоуправляемой бомбы поврежден «Вечный огонь»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Нальчик
Вид на Нальчик Фото: SCANPIX

Неизвестные, использовав радиоуправляемую бомбу с гексогеном мощностью свыше килограмма в тротиловом эквиваленте подорвали в ночь на пятницу мемориал "Вечный огонь" в Нальчике.

Как передает РИА Новости, взрыв прогремел около 01.00, никто не пострадал. Мемориал получил повреждения, которые власти намерены устранить в течение двух недель, рассказал ранее представитель городской администрации.

"Установлено, что самодельное взрывное устройство было радиоуправляемым и не имело металлического корпуса, его мощность составила, по предварительным данным, 1-1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте, также выявлены следы взрывчатого вещества "гексоген"", - говорится в сообщении местных властей.

По данным МВД, в результате взрыва разрушена на отдельные фрагменты бронзовая звезда диаметром в метр и толщиной в 1,5 миллиметра. По факту взрыва возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Это уже второй за последние дни взрыв мемориала в республике. Утром 11 сентября неизвестные подорвали самодельным взрывным устройством мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте "Вечный огонь" в городе Тырныауз. Никто не пострадал, мемориал получил незначительные повреждения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх