Прохоров заломил непомерную цену за свой клуб НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский миллиардер Михаил Прохоров.
Российский миллиардер Михаил Прохоров. Фото: AP/Scanpix

Продажа пакета акций баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets и его домашней арены Barklays Center застопорилась из-за его высокой стоимости. Миллиардер Михаил Прохоров рассчитывает получить за него три миллиарда долларов.

Российский миллиардер Михаил Прохоров является владельцем 80% баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets и 45% спортивной арены Barclays Center. Он выставил пакет их акций на продажу, установив при этом ценник в три миллиарда долларов.

Сделка из-за столь высокой цены застопорилась, передает Forbes со ссылкой на информированные источники. Они рассказали, что предприниматель стремится получить три миллиарда долларов лишь за часть пакета, сохранив за собой 51% акций команды.

При этом согласно оценке американского журнала Forbes, стоимость всего клуба Brooklyn Nets составляет 1,5 миллиарда долларов.Прохоров же, согласно появившейся информации, продает только 20% его акций и не собирается уступать контрольный пакет.

Совладельцем клуба является Брюс Ратнет. Ему принадлежит 20% Brooklyn Nets и 55% Barclays Center.

Михаил Прохоров купил баскетбольный куб в 2009 году за 223 миллиона долларов. Это сделало его первым из иностранцев в США, который владеет клубом НБА. Сезон 2013–2014 годов Brooklyn Nets завершил с самыми большими убытками в НБА – 99,4 миллиона долларов.

Совет генеральных менеджеров НБА 13 апреля 2012 года одобрил переезд New York Nets на новую арену Barclays Center, располагающуюся в Бруклине, Нью-Йорк. В связи с этим клуб сменил свое название на Brooklyn Nets, что стало третьим переименованием в его истории. Команда изменила эмблему, а также основные цвета, которыми стали белый и черный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх