Лэмпард: не все футболисты – настоящие мужчины, но геев тоже нужно уважать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрэнк Лэмпард.
Фрэнк Лэмпард. Фото: SCANPIX

Полузащитник английского «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард заявил о своем положительном отношении к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Сейчас идет борьба за сексуальные меньшинства. Я все чаще и чаще встречаю в определенных кругах пары геев. Это нормальная практика для современного мира. А значит и для спорта.

Не считаю, что их нужно унижать или изолировать – это право каждого человека. Сейчас многие организации борются за права людей нетрадиционной ориентации. Мы же живем по старым понятиям, что футбол – мужская игра и в ней место только настоящим мужчинам.

Смешно, когда люди говорят, что с ними опасно заходить в раздевалку. Быть геем не значит быть сумасшедшим или озабоченным. У всех людей есть законы приличия. А наглецов можно встретить в любом слое общества.

«Не все футболисты – мачо. Вокруг нас множество людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Говорят, что в футболе этого быть не может, ведь это мужская игра. Я был бы очень рад, если бы кто-то из игроков признался. К этим игрокам точно отнеслись бы с уважением», - сказал Лэмпард на программе Алана Карра Chatty Man.

Источник: Mirror / sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх