ЕС: в граждаской авиации Германии были проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Germanwings.
Самолет Germanwings. Фото: ALBERT GEA/REUTERS

Как стало известно, Европейское агентство авиационной безопасности уже долгое время было озабочено уровнем работы Управления гражданской авиации Германии. 

Представитель агентства сообщил, что организация несколько раз предупреждала национальные авиационные власти ФРГ по поводу несоблюдения ими правил безопасности полетов, сообщает портал Би-Би-Си.

Управление гражданской авиации Германии в ноябре прошлого года получило указание Европейского агентства авиационной безопасности устранить ряд недостатков, включая нехватку персонала, которая ограничивала возможности проведения необходимых проверок самолетов и их экипажей.

Ранее власти Франции сообщили о завершении поисков тел погибших в результате авиакатастрофы самолета немецкой компании Germanwings, на борту которого находились 150 человек.

Пассажирский самолет А320, летевший из Испании в Германию, разбился 24 марта во французских Альпах. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Комментарии
Copy
Наверх