В Латвии осуждены двое граждан Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Двое граждан Эстонии - 1976 и 1978 годов рождения — признаны судом Латвии виновными в незаконном перемещении через госграницу большого числа лиц и приговорены к условному тюремному заключению.

Один из посудисмых приговорен к двум годам заключения условно с трехлетним испытательным сроком, другой к трем годам заключения с четырехлетним испытательным сроком.

В ноябре прошлого года в Латвии была задержана очередная группа вьетнамских граждан, незаконно пересекших государственную границу, а также двое перевозивших их граждан Эстонии.

Как сообщила агентству BNS представительница Госполиции Кристине Петерсоне (Kristine Petersone), нелегалы были задержаны в ходе совместной операции, спланированной Главным управлением криминальной полиции и Госпогранохраной.

В автомашине VW Transporter, ехавшей по городу Алуксне, в специально оборудованном тайнике под двойным полом были обнаружены трое вьетнамцев - двое мужчин и одна женщина, перед этим незаконно пересекшие границу Латвии.

Пару часов спустя благодаря кинологу с собакой и вызванному вертолёту в лесном массиве неподалёку от реки Педедзе (Pededze) были обнаружены ещё пять граждан Вьетнама, которые вместе с тремя задержанными ранее в составе группы незаконно пересекли российско-латвийскую границу.

В отношении эстонских граждан 1976 и 1978 годов рождения был начат уголовный процесс о незаконном перемещении через госграницу большого числа лиц.

Комментарии
Copy
Наверх