Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Emirates в аэропорту Дубая.
Самолеты Emirates в аэропорту Дубая. Фото: AP / Scanpix

Полиция вывела пьяного русскоговорящего пассажира из самолета авиакомпании Emirates, прибывшего в московский аэропорт Домодедово из Дубая, передает РИА "Новости". Дебошира передали полиции.

Сообщается, что во время полета мужчина вместе с другими пассажирами распивал спиртные напитки, а во время посадки не подчинялся требованиям экипажа. Капитан корабля объявил по громкой связи, что вынужден обратиться к полиции.

Какое наказание может грозить дебоширу, не уточняется.

Росавиация ранее заявляла, что выступает за скорейшее принятие мер по ужесточению ответственности для авиадебоширов. Ведомство поддержало инициативу авиакомпаний по созданию и ведению "черных списков" пассажиров, которым будет ограничен доступ к воздушной перевозке.

Только за 2014 год во внутренней базе данных крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" зарегистрировано 2,5 тысячи пассажиров, нарушивших правила поведения на борту воздушного судна. Еще свыше 4,6 тысячи пассажиров нарушили правила еще до взлета.

Комментарии
Copy
Наверх