Вчера на Таллиннский телебашне состоялся традиционный забег, которым отпраздновали трехлетнюю годовщину с момента повторного открытия Телебашни. Самым быстрым оказался победитель прошлого года и действующий чемпион мира Петр Лободзинский из Польши. Его результата - 4 минуты и 29 секунд. Лучшей среди женщин стала чешка Ленка Швабикова (5 минут 52 секунды), которая была победительницей и в прошлом году.

В забеге по лестницам приняли участие около 170 человек, из которых в число мировых лидеров входят семь спортсменов.

Самой быстрой среди женщин из Эстонии стала Кайса Кукк со временем 6 минут и 12 секунд (2 место), а среди мужчин – Хардо Рейнарт (5 место), чье время составило 5 минут и 18 секунд.

Все результаты забега можно найти здесь.

Главным организатором забега по лестницам на Таллиннской телебашне был Вальдо Яхило и MTÜ Tallinna Tõusujooksud.