Продажи новых автомобилей в августе выросли на треть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобилей в ЕС стало продаваться меньше.
Автомобилей в ЕС стало продаваться меньше. Фото: Фирма-производитель

В августе в Эстонии было зарегистрировано 707 новых легковых автомобилей, что на 30% больше, чем в том же месяце прошлого года.

В то же время в Евросоюзе в целом было зарегистрировано на 13% меньше автомобилей, хотя в некоторых странах их количество резко увеличилось. Например, в Ирландии и Латвии оно выросло на 110% и 97% соответственно. Хуже всего дела в этом плане обстояли в Греции, где регистрация автомобилей уменьшилась на 69%, и в Германии, где спад составил 27%, выясняется из опубликованного вчера отчета Европейского объединения автопроизводителей.

Продажи крупнейшего в Европе производителя автомобилей, Volkswagen, уменьшились в августе по сравнению с 2009 годом на 11%.

За восемь месяцев в Эстонии было зарегистрировано 5367 новых автомобилей, что на 14% меньше, чем за тот же период прошлого года. В ЕС число зарегистрированных автомобилей уменьшилось на 4% до 9 миллиардов.

Продажи автомобилей падают в Европе пятый месяц подряд, причиной тому во многом стало свертывание программ по скупке старых автомобилей, сообщает EUbusiness.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх