Рихо Террас: борьба Украины — это наша борьба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Mihkel Maripuu

Главнокомандующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас, встретился сегодня в Киеве с министром обороны Украины Степаном Полтораком и начальником генеральского штаба генерал-лейтенантом Виктором Муженко, отметив, что война Украины за европейские ценности похожа на стремление стран Балтии к свободе.

«Борьба Украины — это наша борьба, и важно, что мы продолжили поддержку Украины в противостоянии российской агрессии», - сказал Террас, по словам которого, следует сохранить территориальную целостность Украины.

До сих пор Эстония передала на Украину гуманитарную помощь, стоимость которой составила до двух миллионов евро. Кроме того, эстонцы помогают украинца в развитии военной медицины и обучении медицинских инструкторов. Эстония также готова поделиться своим опытом в реформе вооруженных сил, а также в создании добровольческих военных организаций.

В ходе визита Террас посетил Национальный университет обороны Украины и призвал усилить связи с Балтийским оборонным колледжем, где сейчас проходят обучение три украинских офицера.

Комментарии
Copy
Наверх