Профессор: следующим председателем партии IRL может стать один из новых министров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Петтай.
Велло Петтай. Фото: Sille Annuk

По мнению профессора сравнительной политологии из Тартуского университета Велло Петтая, из числа новых министров от Союза Отечества и Республики (IRL) вполне может выйти следующий председатель этой партии, передает новостной портал rus.err.ee.

Петтай сказал новостному порталу ERR Uudised, что поскольку партия IRL вынуждена назначать кандидатов на пост министров, не зная, кто возглавит партию после предстоящего в июне пленума, это ставит ее в сложное положение. Урмас Рейнсалу после выборов в Рийгикогу сказал, что больше не будет выставлять свою кандидатуру на пост председателя партии.

«В этом смысле — любой, кто станет министром от IRL, будет иметь известное преимущество на выборах председателя партии», – добавил он.

Сегодня правление IRL предложило назначить министром юстиции Урмаса Рейнсалу, министром финансов — Свена Сестера, министром окружающей среды — Марко Померанца, а министром социальной защиты — Маргуса Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх