Судья футбольного матча спровоцировал скандал, использовав видеоповтор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная карточка. Иллюстративное фото.
Красная карточка. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Аргентинский судья Герман Дельфино во время футбольного матча между "Велес Сарсфилдом" и "Арсеналом" из Саранди принял решение на основании видеоповтора, что запрещено правилами ФИФА.

При счете 1:1 он назначил пенальти в ворота "Арсенала", усмотрев игру рукой со стороны защитника команды Даниэля Валенсии. Футболист получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Однако резервный арбитр Иван Нуньес увидел на мониторе оператора встречи, что рукой играл не Валенсия, а его оппонент - форвард "Велес" Леонардо Ролон. Арбитр Дельфино получил данную информацию по рации и отменил свое первоначальное решение, передает "Спорт-Экспресс".

После этого на поле выбежали тренеры, запасные игроки, полиция и журналисты. Матч был прерван. Во время вынужденной паузы капитан "Велеса" Фабиан Куберо в экспресс-интервью выразил возмущение действиями арбитра. "Нельзя менять решение! Как насчет правил?", - заявил он.

Матч был возобновлен и закончился со счетом 2:1 в пользу "Велеса".

Тренер "Велеса" Мигель Анхель Руссо на послематчевой пресс-конференции не согласился со своим игроком, но осудил действия арбитра.

"Дельфино имеет полное право менять решение, - подчеркнул Мигель Анхель Руссо. - Но не на основании видеоповтора. Правила ФИФА в этом вопросе прописаны очень четко. Если камеры будут использоваться, то пусть уж используются для всех".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх