Работников сферы образования удивило возможное назначение Лиги на пост министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На переднем плане Юрген Лиги, на заднем плане Евгений Осиновский.
На переднем плане Юрген Лиги, на заднем плане Евгений Осиновский. Фото: Andrus Peegel

Председатель Эстонского союза работников образования Реэмо Волтри, сказал, что передача портфеля министра образования в руки реформистам стало сюрпризом, как и то, что этот пост вероятно займет Юрген Лиги. Союз не уверен, стоит ли расценивать этот шаг позитивно или негативно.

«Портфель (министерства образования — при. ред.) не был в руках реформистов более 20 лет (Яак Аавиксоо в правительстве Тийта Вяхи в 1995-1996). Мы пришли в недоумение, когда стали рассматривать кандидатов на министерский пост из членов Партии реформ. Вопросы образования не сильно трогали их в последнее время», - сказал Волтри.

Еще большим сюрпризом, по словам Волтри, стала кандидатура Юргена Лиги. «Это был неожиданный ход», - сказал он. В то же время, он не сказал, как можно расценивать подобный ход — положительно или отрицательно.

Комментарии
Copy
Наверх