Симсон: только верность партии позволяет Пентус-Розиманнус оставаться на посту министра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Реформистка Кейт Пентус-Розиманнус не сильна в вопросах внешней политики, однако верность Партии реформ позволяет ей все же остаться на посту министра иностранных дел в создаваемом правительстве, считает заместитель председателя остающейся в оппозиции Центристской партии Кадри Симсон.

«Пентус-Розиманнус не является особым экспертом в вопросах внешней политики и это она сумела уже продемонстрировать за свою короткую карьеру министра иностранных дел, - сказала Симсон во вторник в интервью BNS. - Как известно, она верный и важный для партии человек и по этой причине ничего удивительного в том, что она продолжит работать на том же месте. В то же время, с учетом нынешней ситуации в сфере безопасности Эстонии в качестве министра иностранных дел нужен прежде всего опытный дипломат».

Комментарии
Copy
Наверх