В субботу в Кадриоргском музее с лекцией о творчестве и журналистике выступит Виктория Ладынская

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: Tairo Lutter

В субботу, 11 апреля, в в Кадриоргском художественном музее в рамках серии встреч «Беседы об искусстве» публика сможет пообщаться с журналистом, а теперь и политиком Викторией Ладынской, передает ERR.

В центре внимания запланированного мероприятия будут темы современных, довольно аморфных и очень демократических форм журналистики. Речь пойдет о границах между творчеством и журналистикой, о том, как в современном мире каждый становится частичкой информационной системы, генератором новостей, событий, сюжетов, и как эти новые системы координат расширенного поля журналистики пересекаются с миром музеев и искусства.

Начало мероприятия в 15:00.

«Беседы об искусстве» являются частью серии мероприятий музея, приуроченных к 15-летию деятельности Кадриоргского художественного музея как филиала, экспонирующего европейское и русское искусство XVI–XIX веков, под общим названием «Искусство открыто каждому!».

Комментарии
Copy
Наверх