Террас: нам следует обмениваться опытом с украинцами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Toomas Tatar

По словам находящегося на Украине командующего Силами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Рихо Терраса, эстонцам следует обмениваться опытом с украинцами, передает BNS.

Генерал-лейтенант Террас встретился с командующим воздушно-десантными войсками Украины полковником Михаилом Забродским, который представил Террасу обзор учебных циклов ВДВ, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны. На встрече обсуждались также перспективы эстонско-украинского сотрудничества.

«Во время дискуссий мы выявили сферы, по которым можем обменяться полезным опытом. Важно развивать сотрудничество и поддерживать друг друга», - заявил генерал-лейтенант Террас.

«Обучение ВДВ произвело на меня хорошее впечатление, обучение идет интенсивно, а солдаты профессиональны. В беседах с солдатами я убедился в их высоком моральном и боевом духе», - сказал Террас.

Во вторник генерал-лейтенант Террас ознакомился с тем, как проводятся заключительные базовые курсы призывников, которые после этих курсов вливаются в ВДВ, где их выучка продолжается. Генерал-лейтенант Террас наблюдал также за учебными стрельбами.

Командующий Силами обороны Эстонии находился с визитом на Украине с воскресенья по вторник по приглашению командующего украинской армией. В рамках визита состоялись встречи Терраса с министром обороны Украины генерал-лейтенантом Степаном Полтораком и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Виктором Муженко.

Генерал-лейтенант Террас побывал также в Унверситете гособороны Украины и возложил венок к памятнику павшим борцам.

Комментарии
Copy
Наверх