В Волгограде посреди сезона ликвидирован ФК «Ротор»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX.

«Из-за многомиллионных долгов принято решение ликвидировать нынешний клуб и вместо него создать новое юридическое лицо», - сообщил источник ТАСС.

Решение принято в результате голосования на совещании в кабинете вице-губернатора региона Василия Галушкина. Участие в голосовании принимали пять человек, являющиеся членами наблюдательного совета. Трое из них проголосовали за ликвидацию клуба.

Таким образом, ближайший матч первенства ПФЛ «Ротор» - «Витязь» (Крымск), который назначен на 9 апреля, теперь уже не состоится.

В интервью «Волгоградской правде» олимпийская чемпионка, сенатор Татьяна Лебедева заявила, что ликвидация «Ротора» может стать чем-то сродни хирургическому вмешательству, операции – отрезать, переболеть, начать жить снова.

Главной ошибкой бывших руководителей клуба, которые столкнули команду в долговую яму, Татьяна Лебедева считает стратегически неверно расставленные кадровые акценты. По мнению сенатора, упор надо делать не на пришлых легионеров, а на местных игроков.

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников так прокомментировал это известие.

«Говорят, президент клуба за моей спиной уже провел переговоры с футболистами по поводу их выступлений за новую команду «Ротор-Волгоград» она будет играть на первенстве КФК. Мне ребята ничего не говорили. …Я за свою работу горд, горд за футболистов и своих ассистентов», - сказал тренер газете  «Спорт-Экспресс».

«Ротор» был образован в 1929 году. Лучшим достижение клуба из Волгограда были серебряные медали чемпионата России 1993 и 1997 годов. 

Источник: ТАСС
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх